Ирина Верещук Россия Украина Киев Мариуполь район Киева Сумы люди жертва Нео Ирина Верещук Россия Украина Киев Мариуполь район Киева Сумы

Война в Украине, день 26-й: ракетный удар по Киеву, ультиматум о сдаче Мариуполя, обстрел химического предприятия в Сумах

Сейчас читают: 831
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, ARIS MESSINIS / AFP Украинские власти отвергли ультиматум о сдаче Мариуполя, по меньшей мере восемь человек погибли в результате ракетного обстрела одного из районов Киева, из-за попадания российского снаряда на химзаводе в городе Сумы произошла утечка аммиака. Подробности – в нашем обзоре ситуации вокруг Украины в понедельник.

Украинские власти отвергли ультиматум минобороны России о сдаче Мариуполя. "Ни о каких сдачах, сложении оружия речи идти не может", – сказала вице-премьер страны Ирина Верещук.

Накануне российские власти предложили военным и иностранным наемникам сложить оружие и покинуть город (сделать это планировалось в понедельник с 10-12 часов утра по московскому времени), после чего предполагалось провести эвакуацию местных жителей, а также обеспечить пропуск гуманитарного конвоя с продовольствием и медикаментами.

Мариуполь находится на грани гуманитарной катастрофы, в городе заканчиваются запасы еды, воды и медикаментов, люди готовят еду на кострах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA