Россия Украина Киев Англия Донецкая обл. Славянск Краматорск Сумская обл. деревня Ляйен Изюм люди мужчины Нео Россия Украина Киев Англия Донецкая обл. Славянск Краматорск Сумская обл. деревня Ляйен Изюм

44-й день войны в Украине: новые обстрелы городов в Донбассе, ракетный удар по Краматорску, Украина контролирует Сумскую область

Сейчас читают: 195
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, EPA Украинские вооруженные силы взяли под контроль всю Сумскую область, в Донбассе подверглись обстрелу несколько городов, в Краматорске Донецкой области в результате ракетного обстрела вокзала, где находились тысячи ожидающих эвакуации, погибли десятки человек, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен направляется в Киев. Главные новости 44-го дня войны в Украине – в нашем обзоре.

Украинские вооруженные силы взяли под контроль всю Сумскую область вдоль границы с Россией, заявил в пятницу глава ее администрации Дмитрий Живицкий. "Территория свободна от орков", – написал он в социальных сетях.

Живицкий посоветовал жителям не возвращаться в город, пока его не разминируют: "Регион небезопасен. Есть много участков, которые заминированы и до сих пор не расчищены".

Город, расположенный недалеко от границы с Россией, в начале вторжения подвергся сильным бомбардировкам, там шли упорные бои.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA