Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье здоровая кожа Ольга Викторовна Малиновская

Витамин С – хорошее зрение, здоровая кожа, крепкий иммунитет

Сейчас читают: 817
fokus-vnimaniya.com

Витамин С (аскорбиновая кислота) важен для нашего здоровья и хорошего самочувствия. Он обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет иммунитет, важен для работы мозга, эластичности кожи и здоровья суставов. «Витамин С не синтезируется в нашем организме, его нужно получать с пищей.

Он содержится в цитрусовых, шиповнике, брокколи, киви, помидорах и других продуктах, – рассказывает Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. – Недостаток витамина С может приводить к серьезным проблемам со здоровьем, самым известными из которых является цинга.

Может показаться, что эта болезнь давно осталась в прошлом, но случаи цинги до сих пор встречаются, например, у тех, кто придерживается строгих диет».

Витамин С выполняет множество функций в организме, а потому должен ежедневно присутствовать в рационе. В исследовании 2017 года было показано, что аскорбиновая кислота важна для поддержки работы иммунной системы, а дефицит этого

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA