Владимир Зеленский Екатерина Шульман Россия Москва Украина Афганистан люди жизнь уроки эмпат Нео Украинская Владимир Зеленский Екатерина Шульман Россия Москва Украина Афганистан

Виталий Портников – о том, почему выход на границы 1991 года не закончит войну и в чем ошибаются Байден и Зеленский

Сейчас читают: 380
fokus-vnimaniya.com

О статье Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Во время интервью Би-би-си Виталий Портников шутит, что в Украине существует секта его поклонников.

Шутки шутками, но когда после двухчасового разговора мы идем по улицам Львова, его то и дело останавливают люди – если не для совместной фотографии, то просто для того, чтобы пожать руку. Конечно, и до российского вторжения Портникова — журналиста, публициста, писателя — можно было назвать известной личностью.

Выпускник МГУ, он много лет проработал в Москве, знает полтора десятка языков. Роль Портникова для украинцев можно сравнить с ролью Екатерины Шульман для жителей России — человека, который пытается объяснить смысл происходящего и спрогнозировать будущее.

После возвращения в Украину он был постоянным автором множества украинских и не только СМИ, в том числе «Радио Свобода» (в России включено в список «иностранных агентов»), вел авторские передачи «в телевизоре», освоил формат видеоблогов, в которых регулярно анализировал текущие политические события.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA