общение эмоции чувства злость ложь Нео

Как мягко отстоять свои границы и сохранить хорошие отношения? Советы психолога.

Сейчас читают: 197
psy-practice.com

У меня в гостях женщина, и она нарушает мои границы. Как ей сказать об этом? Не стесняйтесь сказать о нарушении своих границ гостю.

Выберите момент, когда злость еще не захлестнула вас полностью, начните с незначительных ситуаций, не беспокоящих вас так сильно.

Например, вас не устраивает, как гостья ставит кружки или складывает ложки. Если в ваш дом приезжает чужой человек погостить, или же вы собираетесь разделить с кем-то квартиру (подразумевается несколько квартиросъемщиков), очень важно в самом начале отношений оговорить все нюансы и обозначить правила своего быта («Я просыпаюсь в 7:00, ложусь спать в 22:00.

Как ты к этому относишься? Ты шумно поднимаешься или нет? Во сколько ложишься спать? Громко ли смотришь телевизор?»). Более того, приглашая на свою территорию кого-то, сразу ставьте условия («Мы ложимся спать в 22:00, просыпаемся в 7.00.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA