Нео новости 2022

Весь борщевик переведем на аккумуляторы, наконец ученые придумали, что делать с жутким сорняком

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

«Мы подумали: а здорово было бы одновременно избавиться от этого гадостного сорняка и получить что-то полезное взамен, — рассказывает соавтор статьи Зоя Бобылева из Московского государственного университета имени М.

В. Ломоносова. — Твердый углерод, который используется в анодах натрий-ионных аккумуляторов, можно производить из любой биомассы: скорлупы орехов, отходов бумажного производства, но вот борщевик никто еще не пробовал.

А оказалось, что он неплохо подходит».Работа опубликована в журнале BatteriesТехнология натрий-ионных аккумуляторов быстро развивается и среди множества исследованных анодных материалов твердные углеродные кажутся хорошими кандидатами из-за их электрохимических характеристик и относительной простоты производства, путем синтеза из биомассы.

В настоящей работе они впервые получены из Борщевика Сосновского, растения способного вызывать сильные ожоги кожи.Новость с Naked Science

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA