Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Секретный полив банановой водой: урожаем овощей завалит весь огород

Сейчас читают: 153
sadogorod.club

Многие огородники отказываются от химических магазинных препаратов в пользу натуральных подкормок.В качестве удобрений могут выступать продукты, которые всегда найдутся под рукой в вашем доме.

Среди них – бананы.Речь пойдет о шкурках бананов, из которых можно приготовить питательный раствор для удобрения растений как на огороде, так и дома.В кожуре бананов много важных для роста и развития культур витаминов и микроэлементов.

Такой настой понравится и домашним цветам, и садовым растениям.Недостаток такого раствора – специфический запах. Поэтому лучше подкармливать комнатные растения тогда, когда их можно вынести на веранду или лоджию.

Иначе ваша квартира быстро пропитается специфических «бражным» запахом.Понадобится ведро и несколько бананов. 5-6 банановых шкурок нарежьте полосками или на несколько частей и залейте 6-7 литрами воды комнатной температуры.Емкость с раствором закройте крышкой и пусть постоит 2-3 дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA