советы урожай сорняки

Чем еще заняться в огороде осенью: парочка советов по борьбе с сорняками

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

Традиционно с сорняками дачники борются начиная с весны и до начала осени, после чего облегченно вытирают пот со лба и уходят на покой.Но осенью разумнее было бы продолжить начатое.

Эта пора дает больше возможностей после уборки урожая овощей и прочего урожая с грядок.Расскажем, что еще можно успеть сделать осенью с целью профилактики роста сорняков.Во-первых, можно заняться перекопкой и рыхлением верхнего слоя почвы, иначе первой же оттепелью однолетние сорняки дозреют до холодов и весной пустят побеги.Во-вторых, обработка гербицидами против семян однолетников бессмысленна.

Она эффективна против многолетних трав. Как правило, используются препараты сплошного действия, особенно если требуется вывести сорняки на конкретном участке.

Используют препараты «Глифосат», «Ураган Форте», «Раундап», «Торнадо» и др.За зиму остатки химических средств уйдут вместе с талыми водами и можно будет не переживать за качество урожая, вот только может пострадать качество почвы.В-третьих, можно использовать народные средства, которые избавят от негативных последствий.Чтобы приготовить раствор берут 4 литра уксуса, 100 грамм соли, жидкое хозяйственное мыло и доводят всю эту смесь до объема 10 литров.Еще один вариант – смешать уксус и воду в соотношении 1:1, но самым эффективным считается раствор из 5 литров уксуса и одной столовой ложки соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA