Елена Шимановская соль растение сорняки Елена Шимановская

Как избавиться от борщевика на своем участке: проверенный метод

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Опасный борщевик относится к двухлетникам. На протяжении первого года растение прорастает, зацветает и распространяет семена.В течение второго года своей жизни борщевик делает все то же самое, но уже в компании своих «деток».Если с наступлением весны вы заметили подозрительные росточки, появившиеся в саду или на огороде, их следует немедленно выкопать.В том же случае, если сорняк успел захватить часть территории, действовать следует по-другому.Появившиеся по весне побеги срезаются поближе к корню.

Затем можно приступать к приготовлению раствора. Для этого насыпьте в воду соль – сколько возьмет (нужно, чтобы осадок на дне не растворялся).Получившейся убойной смесью залейте поросли борщевика.

Подобную процедуру нужно повторять вновь и вновь, как только вы увидите новые всходы. Однако следует учитывать, что метод, хоть и эффективный, но может использоваться только там, где вы не планируете ничего сажать, поскольку соль вместе с борщевиком убивает все живое и портит почву.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA