Елена Шимановская растение сорняки трава Елена Шимановская

3 шага, после которых мокрица исчезнет с вашего огорода без следа: с этими советами для сорняка нет другого исхода

Сейчас читают: 610
sadogorod.club

Несмотря на кажущуюся нежность и хрупкость мокрицы, ее появление на участке способно доставить немало неприятностей огородникам.Сорняк распространяется со скоростью света и может в короткие сроки устлать землю ковром нежно-зеленого цвета.В результате мокрица заглушает культурные растения, что неминуемо приводит к ухудшению качества и сокращению количества собранного по окончании сезона урожая.Чтобы не допустить подобный сценарий развития событий, вам предстоит выполнить всего 3 простых шага.1.

Поскольку сорная трава растет преимущественно на кислых почвах, постарайтесь снизить кислотность участка при помощи доломитовой муки или золы.2.

Кроме этого, мокрица любит влажную почву. Снизить уровень влажности способна хорошо продуманная дренажная система.3. Не оставит сорняку шансов и регулярное выполнение тщательной прополки грядок – выдергивать ростки из земли необходимо каждую неделю до их полного исчезновения.Несмотря на все вредные качества, которыми обладает трава, есть у нее и 1 плюс – мокрицу можно использовать как ингредиент для салатов или супов или, в крайнем случае, в качестве корма для кроликов, свиней и прочей живности.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA