Александр Лукашенко Польша Белоруссия мужчины личность характер эксперт 2020 Александр Лукашенко Польша Белоруссия

Вернувшуюся из Польши активистку приговорили к 10 годам колонии; швей задержали за красно-белые ленты. Главное в Беларуси за неделю

Сейчас читают: 973
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Spring96.org Вернувшуюся из Польши в Беларусь девушку приговорили к 10 годам колонии; мужчину осудили на пять лет за финансовую поддержку «полка Калиновского»; силовики задержали швей с бело-красно-белыми ленточками прямо на работе.

Би-би-си рассказывает о главных событиях в Беларуси за неделю. 19 декабря суд в Гродно приговорил вернувшуюся из Польши Александру Каско к 10 годам колонии, сообщает правозащитный центр «Вясна».

Ее судили по восьми статьям Уголовного кодекса, включая создание экстремистского формирования и незаконные действия в отношении персональных данных.

Каско вернулась в Беларусь в феврале этого года. Ее задержали почти сразу и дали 10 суток за «распространение экстремистских материалов», пишут правозащитники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA