Александр Лукашенко Светлана Тихановская Минск Белоруссия люди оскорбление Александр Лукашенко Светлана Тихановская Минск Белоруссия

Бывшего военного приговорили к 19 годам, во время новогодней речи Тихановской отключили YouTube. Главное в Беларуси за неделю

Сейчас читают: 577
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Spring96.org Бывшего военнослужащего приговорили к 19 годам колонии за измену государству и терроризм, железнодорожника осудили на год колонии за оскорбление Александра Лукашенко, в Беларуси отключили доступ к YouTube во время новогоднего выступления Светланы Тихановской. Русская служба Би-би-си рассказывает о главном в Беларуси за неделю.

В Минском областном судек 19 годам колонии приговорили бывшего военнослужащего Павла Кучинского, пишет правозащитный центр «Вясна».

Его признали виновным по семи статьям уголовного кодекса, включая «измену государству» и «акт терроризма». Павла Кучинского задержали в сентябре 2022 года.

Тогда организация ушедших в оппозицию силовиков Беларуси BYPOL писала, что это было связано с «делом инкассаторов» (в сентябре 2022 года в Беларуси прошли массовые задержание инкассаторов «Белгазпромбанка».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA