Украина НОВОСТИ ЛГБТ законопроект Украина

Верховная Рада предлагает ввести штрафы за «пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма»: законопроект уже рассматривают

Сейчас читают: 312
womo.ua

УНИАН сообщает, что депутаты от «Слуги народа» и группы «Партия «За будущее» подали на регистрацию в Верховную Раду законопроект, который предлагает дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях новой статьей – «Пропаганда педофилии, гомосексуализма и трансгендеризма».

За это предусматриваются штрафы от 17 тысяч гривен. Авторы законопроекта указывают, что под «пропагандой педофилии» следует понимать: публичное признание педофилии одним из вариантов нормы; публичное отрицание наличия негативных последствий для детей, пострадавших от педофилии, или признания, что при наличии добровольного согласия ребенка педофилия не вредна; изготовление, распространение, демонстрация фильмов или других видеоматериалов (в частности, мультфильмов), содержащих отношения сексуального характера между совершеннолетним лицом и лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Под «пропагандой гомосексуализма» авторы понимают: изготовление и/или распространение, а также публичное использование продукции,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA