Украина дети НОВОСТИ законопроект Украина

Правительство Украины предлагает создать детские комнаты в учреждениях и на предприятиях

Сейчас читают: 138
womo.ua

Министерство социальной политики Украины предложило внедрить законопроект о создании детских комнат для временного пребывания детей в учреждениях и на предприятиях.

Его уже предложили для общественного обсуждения. Согласно предложенному законопроекту, детские комнаты будут предназначены для временного пребывания детей сотрудников и посетителей.

Дети смогут находиться в них как без сопровождения родителей, так и с ними. Главная цель — создание условий, при которых сотрудники и посетители могли бы совмещать родительские и профессиональные обязанности.

Основные задачи детской комнаты, согласно законопроекту: обеспечить детям временное и безопасное место пребывания в то время, пока их родители находятся на рабочем месте или посещают учреждение по личным вопросам; содействовать формированию положительного отношения к семье, ответственному отцовству, сохранению семейных ценностей, обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин; обеспечить досуг для детей во время их пребывания в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA