люди эмоции жизнь родители друзья поступки

Ванька встанька или внутренняя опора. Как развить внутреннюю опору

Сейчас читают: 748
www.myjane.ru

В наши дни совсем не сложно потерять устойчивость. Причин для этого немало: тревожные новости, растущее напряжение в мире.

А если еще возникают проблемы в семье, на работе - уровень тревоги, агрессии повышается. Нарушения сна, психосоматические заболевания, конфликты с близкими - плата за длительное нахождение в стрессовых ситуациях. Можно ли как-то устоять, не потерять себя во время не зависящих от нас сложных обстоятельств?

Да, если научиться рассчитывать в первую очередь на себя и собственные ресурсы. Это позволит не теряться в сложных ситуациях, во времена перемен.

Если же внутренняя опора слабая, это может привести к печальным последствиям. Уметь найти опору в себе очень важно. У многих в детстве была игрушка неваляшка. «Ванька встанька» после долгих покачиваний всегда вставал прямо, благодаря правильно расположенному центру тяжести, который помогал игрушке выровняться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA