Гурбангулы Бердымухамедов Туркмения Интересно Гурбангулы Бердымухамедов Туркмения

В Туркмении появились звания народного и заслуженного собаковода

Сейчас читают: 475
porosenka.net

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов учредил почетные звания народного и заслуженного собаковода страны. Теперь почетные заводчики, в зависимости от вклада в историко-культурное наследие смогут получать утвержденные лично Гурбангулы медали и ежемесячные денежные надбавки. "Лицам, удостоенным почётного звания "Народный собаковод Туркменистана", выплачивается единовременная премия в размере пятикратной минимальной заработной платы и устанавливается ежемесячная надбавка к заработной плате, должностному окладу, пенсии, государственному пособию, стипендии в размере 30 процентов от минимальной зарплаты.

А лицам, удостоенным звания "Заслуженный собаковод Туркменистана", выплачивается единовременная премия в размере четырёхкратной минимальной заработной платы и устанавливается ежемесячная надбавка к заработной плате, должностному окладу, пенсии, государственному пособию, стипендии в размере 20 процентов от минимальной зарплаты", - говорится в утвержденных законом положениях..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA