Дмитрий Певцов Иван Ургант Александр Васильев Сергей Миронов Александр Молочников Николай Бурляев Захар Прилепин Россия Украина Днр Лнр НОВОСТИ Наши звезды Дмитрий Певцов Иван Ургант Александр Васильев Сергей Миронов Александр Молочников Николай Бурляев Захар Прилепин Россия Украина Днр Лнр

В телеграме обсуждают предложение депутатов уволить Урганта, Васильева и Молочникова за "антироссийскую деятельность"

Сейчас читают: 881
spletnik.ru

Александр Васильев В телеграме обсуждают "Группу по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры" (ГРАД) — новое объединение, куда вошли депутаты Госдумы, в том числе Сергей Миронов, Захар Прилепин, Дмитрий Кузнецов, Николай Бурляев и Дмитрий Певцов.

Первое заседание прошло 3 августа, и группа уже начала формировать список деятелей культуры — "агентов иностранного влияния" и список "чиновников и топ-менеджеров, поддерживающих таких агентов".

В числе первых инициатив — обращение к руководству Большого театра и Первого канала с просьбой "оказать влияние" на режиссера Александра Молочникова и телеведущих Ивана Урганта и Александра Васильева (все трое негативно высказывались о спецоперации).

Если данное влияние не возымеет успеха, то предлагается их уволить. При этом, например, Ургант указан как "агент", а гендиректор Первого канала Константин Эрнст — как его "пособник", режиссер Александр Молочников — как "агент", директор Большого театра Владимир Урин — как "пособник".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA