Россия Сша Москва Санкт-Петербург Фото НОВОСТИ Нео Россия Сша Москва Санкт-Петербург

В телеграме обсуждают открытие в России аналогов советских "Березок" — магазинов duty free только для дипломатов

Сейчас читают: 341
spletnik.ru

В России откроют магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов и сотрудников международных организаций. Постановление кабмина о создании таких торговых точек от 26 июля 2022 года № 1330 было опубликовано 27 июля на портале нормативных правовых актов правительства.

Оно вступит в силу 27 августа. Оплачивать товар можно будет как в рублях, так и в валюте (доллары США и евро). В ассортименте будут представлены алкогольная продукция, табачные изделия, ювелирные украшения, парфюмерия и косметика, кондитерские товары, смартфоны, часы — в общем, продукция, помещенная под таможенную процедуру беспошлинной торговли.

В телеграме новую сеть уже сравнили с советской "Березкой" — магазином, где реализовывали пищевые продукты и потребительские товары за иностранную валюту иностранцам и советским загранработникам (они расплачивались специальными сертификатами и чеками Внешпосылторга и Внешторгбанка).

Как будут называться новые магазины, пока неясно. Как следует из документа, данные магазины откроют в Москве и Санкт-Петербурге.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA