Вильям Гейтс Англия Шотландия Вильям Гейтс Англия Шотландия

В Шотландии новая установка заменит 40 миллионов деревьев » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 217
goneva.net.ua

Технологии улавливания углерода обладают огромным потенциалом для помощи в борьбе с изменением климата и глобальным потеплением.

Такие известные имена, как Билл Гейтс или Илон Маск, демонстрируют свою веру в такой путь решения проблемы человечества, инвестируя в новые решения. В заявлении для прессы говорится, что теперь мир готов к прорыву в технологиях улавливания углерода: В Шотландии планируется открыть новый объект, который будет удалять до одного миллиона тонн углерода из воздуха каждый год.

Установка прямого улавливания воздуха (DAC) будет построена британской энергетической компанией Storegga Geotechnologies в сотрудничестве с канадскими партнерами из Carbon Engineering, которые специализируются на таких разработках. Объект будет ежегодно извлекать углерод, эквивалентный работе 40 миллионов деревьев.

Затем весь этот углерод планируют переместить в хранилища под водой. На объекте будут установлены большие вентиляторы, которые втягивают воздух в заполненный жидкостью чан,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA