Китай Ухань Китай Ухань

Новый пластик на солнце и воздухе, разлагается всего за неделю » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 142
goneva.net.ua

Скорее всего, вам не нужно рассказывать о том, какой проблемой для мировой экологии стали изделия из пластика. Это общеизвестный факт.  Стремясь найти выход из сложившейся ситуации, исследователи разработали разлагаемый пластик, который разрушается после воздействия солнечного света и воздуха в течение всего одной недели.

Результаты своей работы ученые опубликовали в журнале американского химического сообщества (JACS). Их пластик, под воздействием солнечного света, превращается в янтарную кислоту.

Это природное нетоксичное соединение, которое не оставляет вредных фрагментов в организме и окружающей среде.  Стоит отметить, что технология его производства базируется на использовании, в качестве сырья, нефтепродуктов.  В заявлении для прессы, соавтор исследования Лян Луо, специалист по органическим материалам из Университета науки и технологий Хуачжун в Ухане, Китай, показал, что новый разлагаемый пластик можно смешивать с другими пластиками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA