король Георг III (Iii) Франция Англия красота знаменитости король Георг III (Iii) Франция Англия

Уникальная башняя Короля Альфреда в Британии » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 476
goneva.net.ua

В Британии существует довольно уникальный архитектурный объект, который заслуживает особого внимания. Называется это чудо - Башня Короля Альфреда. Генрих Хор II спроектировал башню в 1760-х годах, в ознаменование окончания Семилетней войны против Франции и вступления на престол короля Георга III недалеко от места, где находился Камень Эгберта.

Считается, что король Альфред Великий, сплотил Англосаксы в 878 году. Стоит отметить, что знаменитая башня была повреждена самолетом в 1944-м году и полностью восстановлена лишь в 1980-х годах. Высота конструкции, почти 50 метров. Треугольная башня имеет полый центр, а подняться вверх можно по винтовой лестнице, которая находится в одном из угловых выступов.

Башня включает в себя статую короля Альфреда, которая стоит на вершине. Надпись на табличке гласит следующее:АЛЬФРЕД ВЕЛИКИЙна этом месте, в 879 году нашей эры, воздвиг свой штандарт против датских захватчиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA