принц Филипп queen Elizabeth Королевская семья Елизавета ІІ принц Филипп queen Elizabeth

В сети появилось фото судьбоносной встречи Елизаветы II и принца Филиппа в 1939 году

Сейчас читают: 648
tochka.net

История любви Елизаветы II и принца Филиппа была полна трудностей и стечений обстоятельств. Супруги были 73 года вместе несмотря ни на что, а их судьбу предрешила одна случайная встреча.В 1939 году в Дартмуте тогда еще принцесса Елизавета поняла, что встретила своего будущего мужа.

Случилось это во время визита в Королевский военно-морской колледж, где Филипп был кадетом. Именно его выбрали провести экскурсию королевской семье, во время которой 13-летняя Лилибет влюбилась в 19-летнего парня.В появилось фото этой судьбоносной встречи, которая случилась 82 года назад.Queen Elizabeth, 13, meets Prince Philip for the first time, 1939.

pic.twitter.com/vcYRFFWK8sИздание  сообщает, что принц Филипп был выбран для данной миссии случайно, ведь два других претендента для знакомства с будущей королевой заболели свинкой.Тогда Филипп не терял уверенности в себе и был "довольно небрежен в своих манерах", о чем поделилась гувернантка Елизаветы II, Мэрион Кроуфорд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA