Россия Москва Новосибирск Интересно Россия Москва Новосибирск

В России запущен в производство уникальный тест на гепатиты, сифилис и ВИЧ

Сейчас читают: 481
porosenka.net

Разработчиками "МультиСКРИНА" стала российская биотехнологическая компания "Биопалитра" из Северной столицы. Компания отметила, что "госпитальная четверка" (ВИЧ, сифилис и гепатиты B и C) - это один из самых востребованных в мире комплексов анализов.

Они необходимы в службе крови, при госпитализации и во многих других ситуациях. В мире нет аналогичных тест-систем, которые именно на молекулярном уровне могут провести диагностику сразу четырех инфекций в одном анализе.

Санкт-Петербургская организация уверена, что ее разработка откроет новый и перспективный рынок мультиплексных и комбинированных систем. "МультиСКРИН" прошел клинические испытания на базе НИИ "Вектор (Новосибирск) и получил регистрационное удостоверение.

Были проведены и дополнительные тестирования, уже на базе московского НИИ скорой помощи Склифосовского. В результате всех тестов выявлена специфичность на уровне более 99% и чувствительность в 100%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA