Россия Москва чувства контакт Нео Россия Москва

В России впервые арестовали подозреваемого в «конфиденциальном сотрудничестве» с иностранцами

Сейчас читают: 649
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Valery Sharifulin/TASS Гражданин России арестован в Москве по статье о сотрудничестве с иностранным государством или огранизацией, направленном против безопасности страны.

Это первый публично известный случай возбуждения дела по статье, добавленной в Уголовный кодекс летом этого года. "В отношении Пищулина Павла Андреевича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 декабря", — сообщили в пресс-службе Лефортовского суда Москвы.

Пищулину вменяется статья 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией без признаков госизмены).

Статья предусматривает наказание от трех до восьми лет колонии. Дело засекречено, его фабула неизвестна, следует из сообщения Интерфакса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA