Россия жизнь родители Интересно Россия

В России дети могут начать содержать своих родителей. Теперь по закону

Сейчас читают: 693
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ пояснительной записке к новому законопроекту в ст. 87 Семейного Кодекса "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей" сказано, что государство много помогает молодым семьям с несовершеннолетними детьми, а вот про нетрудоспособных родителей незаслуженно забывает.

При этом лекарства в нашей стране стоят дорого. "Законопроектом предлагается закрепить обязанность по содержанию совершеннолетними детьми своих нетрудоспособных родителей, в том числе путем оказания фактической материальной помощи из расчета 2 (двух) процентов от их заработной платы",- разъясняют Депутаты Государственной Думы от ЛДПР Виталий Пашин, Андрей Андрейченко.Но чтобы снизить нагрузку на совершеннолетних детей, у которых, вероятно, уже есть и свои дети, депутаты предлагают сделать ежемесячный стандартный налоговый вычет аж 1400 рублей на каждого из родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA