Алексей Мелехин Россия Англия эмоции книги психология человека Алексей Мелехин Россия Англия

Разгадать по книге. Что литературные предпочтения могут сказать о человеке?

Сейчас читают: 536
aif.ru

Какие книги лучше расслабляют, а что поможет внутреннему развитию и самопознанию: романы, детективы, триллеры, поэзия? О том, что про нас может рассказать наша книжная полка и правда ли, что стихи помогают развивать память, АиФ.ru рассказал кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории Алексей Мелехин. Читательские предпочтения Оказывается, даже место проживания человека и культура страны могут повлиять на наполнение книжной полки. «За рубежом, например, читают одну литературу, мы — другую.

Если в Англии прийти к кому-нибудь домой, можно заметить, что у них книжки по психологии стоят на полках, литература, посвященная самопознанию.

Также есть и классика», — отмечает Алексей Мелехин. Статья по теме А бумага лучше! Станет ли Россия снова «читай-страной»? Более того, есть целый ряд исследований и работ по изучению того, какую литературу показано иметь дома. «Это психологическая литература, которая рассказывает об эмоциях, потому что мы живем в крупных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA