Минск Белоруссия Беларусь ресторан Минск Минск Белоруссия

В Минске появился новый ресторан белорусской кухни «Бульбашы»

Сейчас читают: 890
elle.ru

Национальные традиции — неиссякаемый источник вдохновения для архитекторов и дизайнеров по всему миру. Минское дизайн-бюро Алены Булатой не стало исключением: получив проект ресторана белорусской кухни «Бульбашы», Алена обратилась к атрибутам местной культуры и решила взглянуть на них через призму современности.Заведение занимает два этажа здания начала XX века в самом сердце Минска.

На верхнем уровне находится приветственная зона, включающая импровизированный ресепшен, гардероб и несколько столиков для гостей, а внизу располагаются основные залы.

Этажи соединяет лестница с флористическими барельефами на стенах, которые ассоциируются с бескрайними полями. Спустившись по ступеням, гости оказываются в зеркальном холле с уютными креслами и буфетом, заполненным домашними настойками.Дальше располагается «кухня» с харизматичной вытяжкой и потертыми шкафами.

Стены пространства расписаны цитатами из современной белорусской прозы, а потолок украшает 300 глиняных кувшинов, изготовленных местной Радошковичской фабрикой.Дальний зал выдержан в замковом стиле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA