Минск знаменитости Интересно Нео Минск

Тарантас вместо тюбинга и снежные крепости в центре: Минск на фото из БССР и 90-х

Сейчас читают: 475
porosenka.net

Черно-белое прошлое. Узнаете такой Минск?Настоящий зимний отдых - на фотографиях из прошлого от Владимира Рекса.Сначала - лыжники во дворе дома №29 на улице Полиграфической в Зеленом Луге.

Девочка слева - младшая сестра Владимира, снимок сделан в 1973-74 годах.А вот более поздние карточки, это уже 1988-89 годы.- Это мои дети на Комсомольском озере, - рассказывает читатель. - Слева - стоят у входа в манеж "Динамо".

Видны сетки теннисных кортов, а на заднем плане - дома в начале улицы Червякова. Справа - дети сидят на лодке возле спасательной станции.Теперь шагнем в более далекое прошлое: снимок ниже сделан более 60 лет назад, 2 января 1960 года, а улицы, которая на нем запечатлена, больше нет.

Она называлась Лодочной и проходила неподалеку от сегодняшней остановки "Лицей БГУ" на Ульяновской.На следующем фото из того же района хорошо различимы привокзальные башни, видна и частная застройка: контраст с послевоенными сталинками.- А это мои двоюродные брат и сестра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA