Минск Швеция люди Интересно Нео Минск Швеция

Дайвер из Минска о жизни на озерах: «Все пытаются купить участок возле МКАД. Но что вы там увидите?»

Сейчас читают: 309
porosenka.net

$3200 по курсу за 45 соток у водыНаш ориентир - деревня Двор Поречье. Это небольшое поселение на самом берегу озера Черосово в 160 километрах от МКАД.

Дорога из Минска до нужной нам метки на карте занимает два часа на авто, но уже на подъезде понимаешь - все не зря: Березинский биосферный заповедник и россыпь озер вдоль извилистой змейки дороги впечатляют.

В эти места минчанина привела страсть к воде. Сегодня у берега живет всего четыре семьи, в том числе Александр.- В эти края я езжу лет восемнадцать, - рассказывает мужчина, подбрасывая дрова в топку камина. - Всю жизнь занимался дайвингом, ездил с экспедициями по миру, захотелось найти интересное место у нас.

Сначала в эти окрестности перебрались знакомые из Минска, гостил у них, но мотаться надоело. Дайвинг - дело такое: день собираешься, два ныряешь, а потом опять день разбираешь снаряжение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA