Киев фестиваль Киев

В Киеве прошел фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия": как это было

Сейчас читают: 839
hochu.ua

20 февраля на ВДНГ в Киеве состоялся фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия". Фестиваль стал крупнейшим воздухоплавательным событием этой зимы в Европе — в нем приняли участие 18 аэростатов со всей страны.Воздушные шары, высотой с пятиэтажку, поднимали участников на высоту около 30 метров.

Маленькую мечту воплотили более 1000 человек.Воздухоплавание очень чувствительно к погодным условиям — аэростаты работают исключительно при скорости ветра до 4 м/с.

Организаторы переносили событие из-за погодных условий, но в итоге им все же удалось создать уникальное воздухоплавательное мероприятие.Из-за ограничений во времени работы воздушных шаров не все желающие смогли посетить фестиваль и осуществить привязной полет, поэтому организаторы продолжили событие на 6 марта.

Информацию о возможной смене даты проведения можно узнать на сайте фестиваля.Организаторами мероприятия являются воздухоплавательное общество "Монгольфьер" и общественная организация "Украинская воздухоплавательное общество".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA