Наталья Ворожбит Сергей Жадан Киев карантин жизнь Наталья Ворожбит Сергей Жадан Киев

Что смотреть в театре в марте: 5 лучших спектаклей в Киеве

Сейчас читают: 559
vogue.ua

После затяжного карантина театры вернулись к работе с двойной силой. В марте особенно советуем премьеру дебютной пьесы Сергея Жадана "Хлібне перемир'я" в Театре на Левом берегу и самобытную постановку "Кайдаши 2.

0" по пьесе Натальи Ворожбит. 4 и 30 марта в Театре на Левом берегу «Хлібне перемир’я» – дебютная пьеса культового украинского писателя Сергея Жадана.

Действие пьесы происходит летом 2014 года на Донбассе, где объявили временное перемирие. Герои – колоритная семья, которая не без иронии пытается справиться с навалившимися проблемами: в их родном городе взорвали мост, и теперь нельзя перебраться с одного берега реки на другой.

За постановку взялся режиссер Стас Жирков, который превратил текст Жадана в инфернальную трагикомедию. Бытовое и духовное, сюрреалистичное и реальное смешаны в спектакле так пронзительно, что успеваешь и посмеяться, и поплакать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA