Киев насилие драка Киев

"Свобода, равенство, женская солидарность!": как в Киеве прошел Марш женщин

Сейчас читают: 393
hochu.ua

Сегодня, 8 марта, в Киеве прошел Марш за права женщин, инициированный международными организациями, феминистками, а также ЛГБТ-сообществами.

Как прошел марш — узнайте в нашем материале.Участницы требовали ратификации Стамбульской конвенции, безопасных условий работы во время эпидемии COVID-19 и расследования насилия со стороны ультраправых организаций.Начался марш в 13:00 и длился всего один час.

Участницы прошли от Михайловской до Почтовой площади. По данным корреспондента Радио Свобода, их было несколько тысяч. Одновременно акцию против марша проводила консервативная организация Традиция и порядок.

Одого из участников задержали полицией за попытку помешать участницам марша спуститься в метро, сообщает НВ.Как сообщает hromadske, два человека пытались атаковать Марш женщин, пытаясь спровоцировать драку, но их быстро задержала полиция.На странице мероприятия в Facebook были опубликованы требования Марша женщин:Справка:Стамбульская конвенция — международное

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA