Владимир Зеленский Украина Киев уверенность радость Владимир Зеленский Украина Киев

В Киеве после реставрации открылась Андреевская церковь

Сейчас читают: 120
womo.ua

В субботу, 12 декабря, в Киеве официально открыли отреставрированную Андреевскую церковь, расположенную на Андреевском спуске.

Со вторника, 15 декабря, церковь откроет двери для посетителей. Каждое воскресенье и на праздники здесь будут проходить богослужения, а в остальные дни церковь будет работать как музей.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины. Президент Украины Владимир Зеленский приветствовал открытие отреставрированной Андреевской церкви. «Радуюсь, что это уникальный памятник архитектуры наконец открывает двери для посетителей после длительной реставрации.

Теперь киевляне и гости столицы смогут воочию увидеть ее прекрасную архитектуру и живопись. Уверен, что в следующем году будет еще больше таких приятных поводов для радости, ведь в 2021 году начинаем восстановление большого количества памятников культуры и архитектуры Украины в рамках Национальной программы «Большое строительство».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA