Испания Мадрид люди Нео Испания Мадрид

В Испанию пришла африканская жара – там рекордные для апреля 38,7°C

Сейчас читают: 363
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Метеорологическая служба Испании в четверг зарегистрировала рекордно высокую для апреля температуру.

После 5 вечера по местному времени воздух в районе аэропорта Кордовы на юге страны прогрелся до 38,7°C (Кордова и без того считается самым жарким городом Европы). В этом году апрель в Испании вообще выдался на редкость жарким, в среднем температура там на 10-15 градусов выше обычной для этого времени.

Специалисты объясняют это приходом горячего воздуха из Африки, после чего наступило безветрие, и жара лишь усиливалась. "Это ненормально, температура воздуха в этом году полностью вышла из-под контроля", – заявил в интервью Би-би-си представитель метеослужбы Испании Каэтано Торрес.

В связи с небывалой жарой школы в Испании вынуждены менять расписание, поезда метро в Мадриде стали ходить чаще, чтобы люди не слишком долго ждали на раскаленных платформах, а общественные бассейны в этом году будут открыты на месяц раньше обычного, чтобы народ мог там охладиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA