Педро Санчес Германия Испания НОВОСТИ законопроект Педро Санчес Германия Испания

В Испании планируют криминализировать проституцию: она была легальной 25 лет

Сейчас читают: 811
womo.ua

Премьер-министр Испании Педро Санчес рассказал во время выступления перед сторонниками его Социалистической партии в Валенсии рассказал, что планирует криминализировать проституцию в стране так как она «порабощает» женщин.

Проституция в Испании была декриминализирована в 1995 году и приносила большое количество налогов в бюджет. ООН даже оценило стоимость секс-индустрии в Испании.

В 2016 году она оценивалась в 3,7 млрд евро. В законе страны есть нюансы: сама проституция декриминализирована, но никак не регулируется, но в стране все еще предусматривается наказание за сутенерство или посредничество между секс-работницей и потенциальным клиентом.

Это незаконно. По официальным данным, в Испании заняты в проституции более 300 тысяч женщин. А Сезар Хара, испанский журналист, который занимался исследованием секс-индустрии, уверяет, что: Сезар уверяет, что именно Испания является вторым по величине рынком проституции в Европе после Германии, и «раем для международной мафии».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA