Россия Таможенный Союз Интересно Россия Таможенный Союз

В ГИБДД разъяснили: багажники и фаркопы никто не запрещал

Сейчас читают: 944
porosenka.net

Предполагалось, что за несанкционированную установку багажников, причём даже выполненную много лет назад, добропорядочных автовладельцев за каждым углом поджидают драконовские штрафы.

Слухи ширились, паника росла, а телефоны ГИБДД, ответственные за связь с общественностью нагревались до белого каления. Сложилась явно нездоровая ситуация, для пресечения которой, руководство Госавтоинспекции России на своём официальном сайте опубликовало письмо, где, в частности, сообщалось: "Изложенная в материалах СМИ информация не соответствует действительности.

Так, последние поправки в Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств" были внесены в 2018 году, при этом процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства они не касались".Далее сотрудники Инспекции успокоили граждан, имеющих багажники на крышах своих легковых автомобилей: "Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован, и конструкция.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA