Чехия Словакия люди карантин Чехия Словакия

В Чехии вводят режим ЧС, а в Словакии — карантин

Сейчас читают: 338
fokus-vnimaniya.com

В связи с ухудшением эпидобстановки власти Чехии приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации с 26 ноября. Министр здравоохранения страны Адам Войтех объявил в четверг об ограничении работы баров, ресторанов и клубов — они должны закрываться в 22:00.

Под запретом оказались рождественские ярмарки, нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах, информирует Medical Xpress.

При этом с 22 ноября в Чехии действует карантин для непривитых и непереболевших. Словакия, где также наблюдается всплеск заболеваемости, вводит двухнедельный локдаун.

На этот срок в стране закроются бары и рестораны, а также все магазины кроме торгующих товарами первой необходимости. Как сообщает Euronews, людям запрещено покидать дом без существенных причин, к которым относятся поход в школу, на работу, к врачу (на вакцинацию) или за продуктами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA