Чулпан Хаматова Евгений Миронов Рената Литвинова Алвис Херманис Россия Москва Украина Санкт-Петербург Латвия НОВОСТИ скандалы Искусство Чулпан Хаматова Евгений Миронов Рената Литвинова Алвис Херманис Россия Москва Украина Санкт-Петербург Латвия

Спецприз для "Горбачева", отказы от наград и критика от Литвиновой: в сети обсуждают скандальные итоги премии "Золотая маска"

Сейчас читают: 530
spletnik.ru

Вчера в Москве прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска", результаты которой сейчас бурно обсуждают в телеграм-каналах.

Рассказываем, что вызвало наибольший резонанс. Еще до оглашения результатов премию бурно обсуждали в сети и гадали, какие же решения будут приняты, ведь среди номинантов были и те, кто занимает антироссийскую позицию в связи с военной спецоперацией на Украине.

В центре внимания был спектакль Театра наций "Горбачев" латвийского режиссера Алвиса Херманиса с Чулпан Хаматовой в роли супруги политика.

Актриса, напомним, раскритиковала действия России на Украине и эмигрировала в Латвию. Спектакль "Горбачев" был одним из главных театральных событий сезона и уже успел получить награды, например, премию "Хрустальная Турандот".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA