республика Башкирия люди ненависть WhatsApp Армянская Башкирская Videos республика Башкирия

В Башкирии приговор активисту привел к столкновениям с полицией. Что известно

Сейчас читают: 942
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, SOTA/AFP via Getty Images Несколько тысяч человек пришли к зданию Баймакского суда Башкортостана в день объявления приговора известному активисту Фаилю Алсынову.

Он был осужден на четыре года по делу о возбуждении ненависти и взят под стражу. Однако автозак с Алсыновым несколько часов не мог покинуть территорию суда — протестующие перекрыли дорогу, начались стычки с правоохранительными органами. Алсынов, в 2020-м году защищавший шихан Куштау (один из уникальных древних холмов) от разработки, был осужден из-за выступления на митинге против золотодобычи в прошлом году. «Всем, кто приехал меня поддержать, всем огромное спасибо.

Я этого никогда не забуду. Я свою вину не признаю. Всегда боролся за справедливость, за свой народ, за свою республику. Еще увидимся.

Я не ожидал, конечно, такого. Прокурор просил колонию-поселение [на] четыре года, а дали колонию [общего режима] четыре года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA