посуда сковорода мытье посуды моющие средства мытье 26 Января 2024

Что добавить в воду, чтобы сковородки стали как новые: от жира и нагара не останется и следа

Сейчас читают: 202
lifehelper.one

Можно не тратить деньги на дорогие баночки из отдела с бытовой химией. Опытные хозяйки знают, что все средства, которые необходимы для чистки грязной посуды, уже есть под рукой. Уксус и сода Такие компоненты нужно взять, если надо вымыть эмалированную или металлическую посуду.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 26.01.2024 13:02 Проверено редакциейСодержаниеУксус и содаСода и перекись водородаУксус и лимонный сок В таз с теплой водой следует влить 150 мл уксуса и половину стакана пищевой соды.В таком растворе надо оставить сковороду на 40 минут.

Затем кухонный инвентарь следует вымыть при помощи губки и хорошо сполоснуть под проточной водой.Сода и перекись водорода Такой состав подойдет для стальной, эмалированной и алюминиевой посуды.

Для начала из продуктов следует сделать пасту, которую необходимо нанести на загрязнения на час.Затем сковороду надо вымыть при помощи губки, а потом сполоснуть под проточной водой.

Уксус и лимонный сок Эти компоненты нужно смешать в равных частях, а затем можно обрабатывать антипригарное покрытие, металлическую, алюминиевую и эмалированную посуду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA