Иэн Макьюэн Салман Рушди штат Флорида Англия жертва знаменитости Нео Иэн Макьюэн Салман Рушди штат Флорида Англия

Умер британский писатель Мартин Эмис, автор романа “Деньги”

Сейчас читают: 647
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images В возрасте 73 лет скончался знаменитый британский писатель Мартин Эмис, автор нашумевших романов "Деньги: записка самоубийцы" и "Лондонские поля". О смерти писателя сообщила его жена, также писательница Изабель Фонсека.

По ее словам, он скончался от рака пищевода в своем доме в Лейк-Уэрте, штат Флорида, в пятницу. Эмиса считают одной из ключевых фигур британской литературы 1980-х годов наряду с Салманом Рушди, Иэном Макьюэном и Джулианом Барнсом.

Автор фото, Getty Images Эмис закончил Оксфордский университет и работал в литературном приложении газеты Times, прежде чем написать свой первый роман "Записки Рэйчел", который вышел в 1973 году и получил литературную премию Сомерсета Моэма.

В дальнейшем он стал автором еще 14 художественных романов, включая "Деньги" о режиссере рекламных роликов с сомнительными моральными принципами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA