Наталья Ворожбит Сша Украина Киев Лондон Англия Польша Латвия люди кинопремьера приз Наталья Ворожбит Сша Украина Киев Лондон Англия Польша Латвия

Украинский фильм "Погані дороги" получил приз Венецианского кинофестиваля

Сейчас читают: 698
vogue.ua

На Венецианском кинофестивале, в рамках параллельной программы Неделя кинокритиков, прошла премьера фильма "Погані дороги" украинского режиссера Натальи Ворожбит.

12 сентября на церемонии награждения победителей стало известно, что лента получила приз как "самый инновационный фильм" Недели кинокритиков. "Погані дороги" – режиссерский дебют Натальи Ворожбит, которая в кино известна в первую очередь как автор сценариев к фильмам "Дике поле" и "Киборги".

Помимо этого, Наталья – один из самых признанных в мире драматургов из Украины, чьи пьесы идут в Великобритании, США, Польше, Латвии.

История "Поганих дорог" началась в 2016 году, когда Наталья написала одноименную пьесу для лондонского театра Royal Court. Пьесу о людях, чьи судьбы покалечены войной на Донбассе, ставили в Лондоне и Киеве, а после этого она превратилась в полнометражный фильм. "Погані дороги" – четыре новеллы о людях, живущих на востоке Украины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA