Сша люди жизнь Нео Сша

Ученые рассказали, почему спать с домашними животными вредно

Сейчас читают: 710
fokus-vnimaniya.com

Ученые объяснили, почему сон с домашними питомцами может быть вреден для здоровья человека, пишет NY Post. Исследование, проведенное компанией Dyson, основывается на опросе более 12 тысяч человек из 11 стран.

Его основная тема касалась пыли и ее влияния на жизнь людей. Оказалось, что мало кто из опрошенных владельцев домашних животных знает, что вирусы и микроскопические фекалии пылевых клещей оседают на шерсти и в последствии могут оказаться в постели человека.

Увидеть невооруженным глазом эти частицы невозможно, как утверждают ученые. Учитывая, что почти 80 % жителей США не подвергают кровати и матрасы регулярной чистке, там образуется «рассадник микроскопической жизни».

При этом 46 % владельцев животных спят со своими питомцами. Последствия для здоровья людей — аллергия, которая бывает не только на шерсть, но и на перхоть, с которой щетки или расчески не справляются, говорит ученый-микробиолог Моника Стуцен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA