Сша Германия Южная Корея Узбекистан свадьба насилие Нео Сша Германия Южная Корея Узбекистан

В Узбекистане жених ударил невесту на свадьбе. Так в стране осознали проблему домашнего насилия

Сейчас читают: 746
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Uznews.uz Видео со свадьбы в Узбекистане, где жених ударил невесту, а затем и видео узбекской спортсменки в свадебном платье, которая показывает, как защищаться от ударов, стали вирусными по всему миру — от США и Германии до Южной Кореи.

Но главное, проблему домашнего насилия, о котором в Узбекистане вообще не принято говорить, теперь обсуждают на государственном уровне. Видео со свадьбы буквально обсуждала вся страна.

Короткая любительская запись была сделана 6 июня в Сурхандарье (самая южная область Узбекистана). Жених и невеста соревнуются в каком-то конкурсе, а затем проигравший жених с силой бьет девушку кулаком по голове.

Видео — и по всей видимости, свадебная церемония тоже — на этом прервались. Про эту запись заговорили СМИ, люди в социальных сетях и просто в разговорах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA