Россия эмоции родители Нео Россия

Ученые определили, сколько времени детям можно проводить с гаджетами

Сейчас читают: 737
7days.ru

Современные гаджеты – большое благо и великое зло. Последнее особенно справедливо, если речь идет о детях, которые часто, забывая о времени, проводят в смартфоне или планшете дни напролет.

Так можно ли, и если да, то сколько? Российские ученые поставили точку в этом вопросе.Исследователи из МГУ им. Ломоносова и Российской академии наук изучили связь между временем, которое дети проводят в гаджетах, и развитием навыков, которые нужны для адаптации к школе, высокой успеваемости и социальной успешности.

Речь идет о контроле эмоций и поведения, развитии познавательных процессов.Оказалось, что в возрасте 7-10 лет навыки саморегуляции лучше у тех, кто пользуется гаджетами в течение одного – двух часов в день.

И хуже у школьников, которые проводят перед экранами меньше часа.Но у дошкольников – все иначе. В 6-7 лет наилучшие результаты показали те, кто «сидит в телефоне» не больше пары раз в неделю, в отличие от сверстников, пользующихся ими каждый день.По словам зав.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA