Россия родители ложь Нео Россия

Почему дети врут с детства и это нормально: мнение академика РАН

Сейчас читают: 253
7days.ru

Родители бывают особенно чувствительны, поймав свое чадо на лжи и манипуляции. В такой ситуации велик соблазн наказать малыша, – чтобы больше никогда не смел обманывать взрослых.

Физиолог и академик РАН Святослав Медведев считает, что ложь – это нормально, и по-другому наше общество просто не может функционировать.По мнению ученого, познание мира начинается с грудничкового возраста.

Малыш сразу понимает, – чтобы получить пищу, нужно хотя бы покрутить головой. Став старше, ребенок уже совершает более сложные вещи для достижения желаемого.

Например, чтобы взять сладкое с высокой полки, он приносит стул и встает на него.«Совершая спланированное действие, он уже отделяет себя от окружающего мира и начинает пытаться преобразовывать этот мир под себя», – отмечает исследователь.В какой-то момент малыш впервые начинает манипулировать взрослыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA