Usa штат Калифорния штат Орегон Портленд state Alaska люди жизнь эксперт Американская Boeing Usa штат Калифорния штат Орегон Портленд state Alaska

У самолета Boeing 737 Max 9 в США в полете вылетело окно. Авиакомпания сняла все лайнеры этой модели с рейсов

Сейчас читают: 667
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Самолет Boeing 737 Max 9 совершил вынужденную посадку в американском штате Орегон в пятницу после того, как в воздухе у него отвалилась часть корпуса, включая иллюминатор. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) заявило, что будет проверен 171 самолет.

По словам одного из пассажиров, образовавшая щель была шириной с холодильник, а на фотографиях из салона видно крупное пятно ночного неба рядом с креслами людей.

Инцидент с фюзеляжем произошел на высоте примерно в пять километров. На борту пострадавшего самолета было 177 пассажиров и членов экипажа.

По словам представителей компании-оператора Alaska Airlines, никто из них не пострадал. Рейс 1282 Alaska Airlines вылетел из города Портленд, штат Орегон, направляясь в Калифорнию, но спустя 35 минут после взлета он вернулся в изначальный аэропорт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA