Россия Казань Санкт-Петербург квартира Светлый Россия Россия Казань Санкт-Петербург

Традиции и современность: квартира 89 м² в Казани

Сейчас читают: 772
elle.ru

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТАТип недвижимости: новая квартираГде находится: исторический центр КазаниМетраж: 89 м2Стиль: свободная русская классикаОсновная идея проекта: создать современную версию традиционной городской квартиры, как будто не было революций, и исторические квартиры эволюционировали естественноЦветовая гамма: черно-белый каркас в сочетании с характерными для питерского классицизма локальными цветамиАвторы проекта: архитектор Марсель Искандаров, iskandarovm@gmail.com, @iskandarov.marsel«С хозяевами этой квартиры мы знакомы давно.

Это уже далеко не первый наш совместный проект, поэтому они легко доверились мне и дали полную свободу, выразив лишь несколько пожеланий к планировке, — рассказывает архитектор Марсель Искандаров.«Творческим камертоном послужила литография с зимним пейзажем Петербурга.

Она навеяла ощущение теплого, камерного, но строго уюта, которое мы постарались воссоздать в интерьере, используя классические архитектурные приемы и отсылки к разным историческим периодам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA