Ирина Потапова Россия Екатеринбург квартира Екатеринбург Россия Ирина Потапова Россия Екатеринбург

Квартира 59 м² в стиле русского авангарда на Урале

Сейчас читают: 248
elle.ru

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТАОбъект: Квартира 59 м²Место: Центр Екатеринбурга, рядом с конструктивистским символами города: гостиницей «Исеть», «Городком чекистов» и «Домом промышленности»Стиль: Футуристическийромантизм, соединяющий в себе наследие русского авангарда и цветовые эксперименты школы Баухаус.Основная идея проекта: «Переосмыслить в современном интерьере наследие школ Баухаус и Вхутемас.

Создать нетиповой интерьер, используя простые средства и осознанно избегая традиционные отделочные материалы и мебель».Автор проекта: Ирина Потапова, студия Zavod11, www.zavod11.ru, @iren.potapova«Желание было одно — освободиться от стереотипов и делать все, выходя за рамки обыденного»«До перепланировки это была типичная сталинка с длинным темным коридором и двумя изолированными комнатами, — рассказывает Ирина Потапова. — Нашей целью было максимально использовать естественный свет, которого не так много на сером Урале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA