Софи Лорен Педро Альмодовара Жан Кокто Ингрид Бергман мужчины Тильда Суинтон Софи Лорен Педро Альмодовара Жан Кокто Ингрид Бергман

Тильда Суинтон в трейлере нового фильма Педро Альмодовара

Сейчас читают: 896
vogue.ua

"Человеческий голос" – новая короткометражная лента Педро Альмодовара. Это монофильм, единственную роль в котором играет Тильда Суинтон.

Ее героиня появляется в кадре в красном костюме Balcenciaga и весь фильм говорит по телефону со своим возлюбленным. Мужчина позвонил ей, чтобы попрощаться – он ушел от нее к другой женщине.

Сюжет фильма вы наверняка узнали – это экранизация одноименной пьесы драматурга Жана Кокто. Пьеса была написана в 1928 году и поставлена спустя два года в театре «Комеди Франсез», с тех пор не раз ставилась в театре и была экранизирована.

Главную роль в свое время исполняли Софи Лорен, Ингрид Бергман, Розамунд Пайк. Премьера ленты Альмодовара прошла в сентябре на Венецианском кинофестивале, где критики назвали ее одним из лучших фильмов фестиваля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA